В связи с репетицией и проведением парада в Таллинне реорганизуется движение
В связи с репетицией и проведением парада, посвященного 101-й годовщине Эстонской Республики, 23 февраля с 19 до 24 часов реорганизуется движение транспорта.
Троллейбусы линий 1 и 3 будут идти до перекрестка улицы Тоомпеа и бульвара Каарли с конечной остановкой Тынисмяги (на направлении к центру города), сообщила в понедельник, 13 февраля, пресс-служба мэрии Раэпресс.
Автобусы линий 16, 17, 17A, 23, 24, 24A и 42 в обоих направлениях пойдут в объезд по улицам Эндла и Суур-Амеэрика, Пярнускому шоссе и бульвару Эстония с дополнительными остановками при движении в сторону центра города на улице Эндла (до перекрестка с улицей Суур-Амеэрика) и в обоих направлениях - на Пярнуском шоссе (Космос) и на бульваре Эстония (Площадь Вабадузе);
- автобусы линии 40 пойдут в объезда в сторону центра города по Палдискому шоссе, бульвару Тоом, улицам Раннамяэ, Суур-Раннавярав, Ахтри, Хобуяама, а в обратном направлении - по улицам Хобуяама, Лайкмаа, через подземный терминал в центре "Виру", по Нарвскому шоссе, бульварам Мере и Пыхья, улицам Сууртюки и Раннамяэ, бульвару Тоом, улице Раннамяэ к Балтийскому вокзалу с дополнительными остановками на направлении от центра города Бульвар Мере на одноименном бульваре и в обоих направлениях - Балтийский вокзал, а конечная остановка переносится на въезд на автобусную стоянку на улице Хобуяама;
- автобусы линий 21 и 21В в сторону Балтийского вокзала пойдут в объезд по улицам Эндла, Суур-Амеэрика, Луйзе, Техника, Палдискому шоссе, бульвару Тоом, улице Раннамяэ к Балтийскому вокзалу с дополнительными остановками Койду - на улице Суур-Амеэрика и Техника - на Палдиском шоссе; в сторону Какумяэ объезд будет происходить по Пярнускому шоссе, улицам Суур-Амеэрика и Луйзе с дополнительными остановками "Площадь Вабадузе" и "Космос" на Пярнуском шоссе.
- автобусы линий 41 и 41B к Балтийскому вокзалу пойдут по Палдискому шоссе, бульвару Тоом, улице Раннамяэ; в сторону Какумяэ - по бульвару Тоом, улице Техника и Палдискому шоссе.
Изменение движения 24 февраля
24 февраля с 8 часов утра и ориентировочно до 16 часов троллейбусы линии 1 пойдут до Балтийского вокзала;
- троллейбусы линии 3 пойдут до перекрестка улиц Эндла и Суур-Амеэрика с конечной остановкой "Койду" на направлении от центра города;
- автобусы линий 16, 17, 17A, 23, 24, 24A и 42 в сторону центра города пойдут в объезд по улицам Эндла и Суур-Амеэрика, Пярнускому шоссе и бульвару Эстония с дополнительными остановками на временной остановке перед перекрестком с улицей Суур-Амеэрика на улице Эндла, "Космос" - на Пярнуском шоссе и "Площадь Вабадузе" на бульваре Эстония; на направлении от центра города автобусы этих линий пойдут по бульвару Эстония, через Театральную площадь, по улицам Лембиту, Лийвалайа, Суур-Амеэрика и Луйзе с дополнительными остановками "Эстония" на Театральной площади и "Кескхайгла" - на улице Лийвалайа;
- автобусы линий 41 и 41B в сторону Балтийского вокзала пойдут по Палдискому шоссе, бульвару Тоом и улице Раннамяэ; в сторону Какумяэ - бульвару Тоом, улице Техника и Палдискому шоссе;
- автобусы линий 21 и 21B в сторону Балтийского вокзала пойдут по улицам Эндла, Суур-Амеэрика, Луйзе и Техника, Палдискому шоссе, бульвару Тоом и улице Раннамяэ с дополнительной остановкой "Техника" на Палдиском шоссе; в сторону Какумяэ эти автобусы пойдут по бульвару Тоом и улице Эндла с дополнительной остановкой "Адамсони" на бульваре Тоом;
- автобусы линии 3 пойдут в объезд в сторону улицы Веэренни по бульвару Мере, улицам Ахтри, Хобуяама и Лайкмаа, а в сторону Рандла - по Нарвскому шоссе, улицам Хобуяама и Ахтри и бульвару Мере;
- автобусы линии 73 будут направлены в объезд на направлении от центра города - по Пярнускому шоссе, бульвару Эстония, улицам Гонсиори, Лайкмаа, Хобуяама, Ахтри и бульвару Мере с дополнительными остановками "Площадь Вабадузе" на бульваре Эстония, "Эстония" и "Лайкмаа" - на улице А.Лайкмаа; в сторону Веэренни эти автобусы пойдут по бульвару Мере, улицам Ахтри, Хобуяама, Лайкмаа, Гонсиори, бульвару Эстония, через Тетральную площадь, по улицам Лембиту, Лийвалайа и Веэренни с дополнительными остановками "Лайкмаа" на улице А.Лайкмаа, "Эстония" - на Театральной площади и "Кескхайгла" - на улице Лийвалайа;
- автобусы линии 20 в сторону Пяэскюла пойдут в объезд по улицам Йыэ, Пронкси, Рауа, Гонсиори, бульвару Эстония, через Театральную площадь, по улицам Лембиту, Лийвалайа и Пярнускому шоссе с дополнительными остановками "Кивисилла" на улице Гонсиори, "Эстония" - на Театральной площади и "Кескхайгла" - на улице Лийвалайа.
23 февраля с 19 часов и до 24 часов и 24 февраля с 8 часов и ориентировочно до 16 часов на троллейбусных линиях 1 и 3 и автобусных линиях 16, 17, 17A, 21, 21B, 23, 24, 24A, 40, 41, 41B и 42 расписания не действительны.
23 февраля с 21 до 24 часов в связи с репетицией парада могут происходить остановки на время до получаса проезжающих в зоне репетиции трамваев, троллейбусов и автобусов. В связи с этим перевозчики просят потенциальных пассажиров планировать с запасом время на поездку.
Редактор: Надежда Берсенёва
Источник: BNS