Швеция впервые в истории выиграла золото в женской лыжной эстафете на чемпионате мира ({{commentsTotal}})

Шведские лыжницы празднуют успех.
Шведские лыжницы празднуют успех. Автор: AFP/Scanpix

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде женская сборная Швеции выиграла эстафету 4х5 км.

Этот успех стал первым для шведок за всю историю чемпионатов мира, передает Sports.ru.

За команду бежали Эбба Андерссон, Фрида Карлссон, Шарлотте Калла и Стина Нильссон.

Второе место заняла команда Норвегии (отставание - 3,1 секунды), россиянки (Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Анастасия Седова) проиграли победительницам 2 минуты 3,8 секунды.

Лыжные соревнования ЧМ-2019 продолжатся в пятницу мужской эстафетой 4х10 км. Мировое первенство завершится 3 марта.