Сборная России начала отборочный турнир Евро-2020 с поражения от бельгийцев ({{commentsTotal}})

Сборная Бельгии празднует успех.
Сборная Бельгии празднует успех. Автор: AP/Scanpix

Сборная России по футболу на выезде проиграла команде Бельгии со счетом 1:3 в своем первом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

В составе российской команды голом Денис Черышев (16-я минута), воспользовавшийся ошибкой вратаря сборной Бельгии Тибо Куртуа, который потерял мяч в борьбе с Артемом Дзюбой, передает ТАСС.

У бельгийцев отличились Юри Тилеманс (15) и Эден Азар (45, с пенальти; 88).

На 90-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник сборной России Александр Головин.

По ходу первого тайма травму получил хавбек сборной России Далер Кузяев, вместо него на 26-й минуте на поле вышел Антон Миранчук, игравший в 2016 году за таллиннскую "Левадию".

Дебютные матч за команду провели полузащитник Ильзат Ахметов, появившийся на поле в стартовом составе, и нападающий Федор Чалов, вышедший на замену вместо Черышева на 65-й минуте.

В других матчах группы I команда Казахстана дома разгромила Шотландию (3:0), а сборная Кипра в родных стенах разбила в пух и прах Сан-Марино - 5:0.

В финальную стадию Евро-2020 из каждой группы выйдут по две лучшие команды.