В "Финале четырех" баскетбольной эстонско-латвийской лиги сыграет только один клуб из Эстонии ({{commentsTotal}})

Лучшим в составе
Лучшим в составе "Калева" был Реджи Линч (справа). Автор: Прийт Мюрк/ERR

Таллиннский "Калев/Крамо" сделал весомую заявку на выход в "Финал четырех" единой эстонско-латвийской баскетбольной лиги, обыграв в первом четвертьфинальном матче команду Тартуского университета.

Поединок принципиальных соперников накануне вечером прошел в Тарту и завершился со счетом 84:59 в пользу гостей, сообщили утренние новости ETV+.

К большому перерыву хозяева были впереди на одно очко, но затем инициатива полностью перешла к фавориту. Лучшим у победителей был американец Реджи Линч, набравший 18 очков и сделавший 8 подборов. Ответная игра соперников пройдет во вторник в Таллинне.

Финал четырех состоится в эстонской столице с 6 по 7 апреля. В него уже вышли латвийские "Вентспилс", ВЭФ и "Огре".