ФОТО и ВИДЕО: "Флора" в концовке забила 3 гола за 8 минут и обыграла "Нымме Калью" - 3:0 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В центральном поединке четвертого тура чемпионата Эстонии по футболу "Флора" в гостях разгромила "Нымме Калью" - 3:0. Действующий обладатель титула "Калью" за четыре матча набрал всего четыре очка.

Матч на стадионе "Хийу" между двумя таллиннскими командами привлек внимание 750 болельщиков. В первом тайме они голов не увидели.

Нули на табло держались до 81-й минуты, когда отличился Франк Лийвак. Через четыре минуты Эрик Сорга удвоил преимущество "Флоры". А на 89-й минуте Власий Синявский установил окончательный результат.

В еще одном поединке вторника "Пайде" на выезде обыграл "Таммеку" тоже со счетом 3:0. Дублем отметился Кевин Каубер (62, 82), а Хенри Вялья поставил победную точку на пятой добавленной минуте.

В четырех поединках "Флора" набрала максимальные 12 очков и единолично возглавила турнирную таблицу. Далее идут "Левадия" и "Пайде", имеющие в активе по 9 баллов, но у "Левадии" есть игра в запасе.

"Нымме Калью" с 4 очками занимает пятое место.

В среду пройдут оставшиеся три поединка четвертого тура: "Калев" (Таллинн) - "Тулевик" (Вильянди), "Маарду" - "Курессааре", "Транс" (Нарва) - "Левадия" (Таллинн).