ЧМ по хоккею: сборная Латвии выиграла у команды Австрии - 5:2 ({{commentsTotal}})

Сборная Латвии на чемпионате мира по хоккею стартовала с победы над командой Австрии - 5:2.

Австрийская сборная открыла счёт на 15-й минуте стараниями Михаэля Раффля, отличившегося в меньшинстве, передает чемпионат.сом.

Впрочем, латвийская команда сумела восстановить равновесие, реализовав большинство благодаря точному броску Рудольфа Балцерса. На первых секундах третьего периода подопечные Боба Хартли вышли вперед после того, как Лаурис Дарзиньш отличился в формате "5 на 4".

Чуть позже Родриго Аболс укрепил преимущество латвийцев, а затем Гинтс Мейя забросил четвертую шайбу в ворота Австрии. Рафаэль Хербургер сократил отставание, реализовав большинство, на что латвийцы ответили голом Рональда Кениньша.

В воскресенье, 12 мая, сборная Австрии проведет матч с командой России.