На ЧМ по хоккею сборная Латвии проиграла команде Швейцарии – 1:3 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Сборная Латвии дала бой Швейцарии, но проиграла.
Сборная Латвии дала бой Швейцарии, но проиграла. Автор: Reuters/Scanpix

Сборная Латвии проиграла со счетом 1:3 команде Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Первый период поединка в Братиславе завершился без заброшенных шайб, передает Чемпионат.ком.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись результативными бросками. У швейцарцев отличился Грегори Хофман, а Микс Индрашис сравнял счет, реализовав численный перевес.

На 57-й минуте Нико Хишир вывел сборную Швейцарию вперед, а на последней минуте пустые ворота латвийской команды поразил Симон Мозер.

В первом матче на турнире Латвия обыграла Австрию (5:2), а Швейцария разгромила Италию - 9:0.