Анетт Контавейт не прошла во второй круг "Ролан Гаррос" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Анетт Контавейт начинает и проигрывает.
Анетт Контавейт начинает и проигрывает. Автор: AFP/Scanpix

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

Год назад Контавейт дошла в Париже до 1/8 финала, а в этом году уступила уже в первом круге. Во вторник, 28 мая, занимающая 17-е место в мировом рейтинге эстонка не смогла подтвердить свой статус фаворита в поединке против 75-й ракетки мира, чешки Каролины Муховой.

Выиграв первый счет со счетом 6:3, Контавейт уступила в двух следующих партиях - 2:6, 2:6.

Первый сет проходил с преимуществом уроженки Таллинна, которая при счете 2:1 смогла взять подачу соперницы, а затем сделала это и при счете 4:3, доведя первую партию до победы - 6:3.

Для Анетт Контавейт на этом турнир не закончен - на "Ролан Гаррос" она вместе с россиянкой Дарьей Касаткиной принимает участие и в женском парном разряде.