Контавейт проиграла Муховой и вылетела с Уимблдонского турнира ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Автор: Reuters/Scanpix

В третьем круге Уимблдонского турнира сильнейшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA, 20) проиграла представительнице Чехии Каролине Муховой (WTA, 68) - 6:7 (7:9), 3:6.

Матч длился 1 час и 37 минут. Третий год подряд Контавейт покидает Уимблдонский турнир после третьего круга.

Контавейт проиграла Муховой на втором турнире "Большого шлема" кряду. На Открытом чемпионате Франции в конце мая эстонка уступила Муховой уже в первом круге - 6:3, 2:6, 2:6.

В 1/8 финала Уимблдона Мухова встретится с соотечественницей Каролиной Плишковой, третьей ракеткой мира.

Напомним, что Контавейт на старте турнира обыграла американку Шелби Роджерс и британку Хезер Уотсон.

Еще одна эстонская теннисистка - Кайа Канепи - зачехлила ракетку во втором круге, проиграв швейцарке Белинде Бенчич - 3:6. 1:6.