Победителем Ironman-2019 в Таллинне стал норвежский спортсмен Микал Иден ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1564835280000 | amCalendar}}

Победителем традиционного международного состязания по триатлону Ironman в Таллинне среди мужчин стал норвежский спортсмен Микал Иден.

На дистанции классического триатлона он показал в субботу результат 8:19.54, сообщается на сайте организатора соревнований.

Эстонский спортсмен Рауно Пиккор занял второе место (8:49.52).

Среди женщин победила представительница Великобритании Корин Абрахам с результатом 8:55.22.

Соревнования по триатлону стартовали 3 августа с плавания на дистанции 3,8 км на озере Харку. После этого участникам предстояло проехать 180,2 км на велосипеде и пробежать марафонскую дистанцию (42,2 км) с финишем на площади Вабадузе.

На старт триатлона в субботу утром вышли более 1000 участников. Финиш на площади Вабадузе будет открыт до полуночи, а 40 лучших участников триатлона получат пропуск для выступления на чемпионате мира IRONMAN, который пройдет осенью этого года на Гавайях.