На командном ЧЕ по легкой атлетике сборная Эстонии получила повышение в классе ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1565549580000 | amCalendar}}

На командном чемпионате Европы по легкой атлетике во второй лиге, который прошел в хорватском Вараджине, сборная Эстонии заняла первое место и получила повышение в классе. В воскресенье индивидуальную победу в прыжках в длину одержала Ксения Балта, показавшая результат 6,52 метра, а бег с препятствиями на 3000 метров выиграл Каур Кивистик - 8 минут и 40,78 секунд.

По итогам двух дней соревнований сборная Эстонии, набрав 336,5 баллов, заняла первое место.

Вслед за Эстонией финишировали Словения (321) и Дания (313). В первую лигу на следующий сезон попадет лишь победитель.

В субботу индивидуальную победу одержал копьеметатель Магнус Кирт.

Сильнейшие легкоатлетические сборные соревнуются в суперлиге.