"Нымме Калью" стартовал в Кубке Эстонии с победы над "Кейла" со счетом 2:0 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

С мячом Игорь Субботин.
С мячом Игорь Субботин. Автор: ERR

В среду, 21 августа, был сыгран последний поединок 1/32 финала Кубка Эстонии по футболу. В борьбу наконец вступил действующий чемпион страны "Нымме Калью", который дома обыграл выступающую в первой лиге (уровень В) команду "Кейла" со скромным счетом 2:0.

"Нымме Калью" дольше других эстонских клубов выступал в еврокубках, поэтому только сейчас добрался до розыгрыша национального кубка.

Благодаря удачному жребию ныммесцам не нужно было играть в 1/64 финала, поэтому они сразу начали со следующей стадии, где им соперника достался ФК "Кейла", который играет в третьем по силе дивизионе.

На 16-й минуте Игорь Субботин реализовал пенальти и вывел "Калью" вперед, а на 34-й минуте он же удвоил преимущество.

Ворота "Кейла" защищал Март-Маттис Нийнепуу, который в свое время играл в высшей лиге за таллиннский "Калев" и "Пайде".

В 1/16 финала "Нымме Калью" сыграет с третьей командой "Пайде", выступающей во второй (четвертой по силе) лиге.

В 1/16 финала пробились все 10 команд высшей лиги, одна из них - "Калев" - уже прошла и в 1/8-ю.