ЧЭ по футболу: "Нымме Калью" в гостях одержал волевую победу над "Таммекой" – 2:1 ({{commentsTotal}})

Украинский легионер
Украинский легионер "Калью" Владислав Хомутов. Автор: Кен Мюрк/ERR

В субботу, 31 августа, в матче 27-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичный "Нымме Калью" в гостях одержал волевую победу над тартуской "Таммекой" со счетом 2:1.

В конце первого тайма Тауно Текко вывел "Таммеку" вперед, однако после перерыва "Калью" усилиями Владислава Хомутова и Микка Рейнтама удалось переломить ход поединка.

"Калью" набрал 51 очко и занимает четвертое место. "Таммека" с 33 баллами осталась на пятой строчке.

Первая тройка выглядит так: "Флора" (62), "Левадия" (60), "Пайде" (55).

В воскресенье пройдут три поединка 27-го тура: "Тулевик" - "Курессааре", "Пайде" - "Флора", "Левадия" - "Маарду".