{{1567165080000 | amCalendar}}

В субботу, 31 августа, в матче 27-го тура чемпионата Эстонии по футболу нарвский "Транс" на выезде одержал уверенную победу над таллиннским "Калевом" - 3:0.

На 36-й минуте Александр Закарлюка и вывел "Транс" вперед.

На 67-й минуте после точной передачи Эрика МакВудса Йосеф Салисте отправил мяч в сетку ворот и удвоил преимущество своей команды.

Спустя десять минут Юлиус Каспаравичус заработал опасный штрафной у ворот соперника, который сам же и реализовал, тем самым увеличив счет до крупного.

После второй победы подряд подопечные Олега Курочкина сократили отставание от тартуской "Таммеки" до одного очка. "Калев" с 17 очками находится на восьмой позиции и продолжает борьбу за выживание.

Возглавляет таблицу таллиннская "Флора" (62), за ней располагаются "Левадия" (60) и "Пайде" (55).

Комментировали журналист "Радио 4" Андриан Череменин и футбольный тренер Александр Пуштов. В прямом эфире матч показывал ETV+. Наблюдать за игрой можно было и на портале rus.err.ee.

До матча

В этом сезоне "Транс" ранее разгромил "Калев" в гостях со счетом 4:0, а поединок команд в Нарве завершился вничью - 2:2.

Редактор: Георгий Лукеча