ЧЭ по футболу: "Флора" разгромила "Калев" – 5:0 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

"Флора" празднует гол. Автор: Кен Мюрк/ERR

В пятницу, 13 сентября, стартовал 28-й тур чемпионата Эстонии по футболу. "Флора" на столичной "А. Ле Кок Арене" разгромила "Калев" со счетом 5:0.

После первого тайма "Флора" имела лишь минимальное преимущество благодаря голу с пенальти Эрик Сорга.

А после перерыва сказался класс хозяев. Сорга забил уже с игры, также отличились Власий Синявский, Мартин Миллер и Хенрик Пюрг.

Сорга с 25 голами уверенно лидирует в гонке бомбардиров.

"Флора" набрала 66 очков и вышла на чистое первое место. На три очка отстает "Левадия", которая в субботу дома принимает вильяндиский "Тулевик". В субботу пройдут еще два матча: "Курессааре" - "Пайде" и "Нымме Калью" - "Транс" (ETV+ и rus.err.ee, 15:55). В воскресенье тур завершится поединком "Маарду" - "Таммека".

"Калев" с 17 очками находится на восьмой позиции.