"Флора" досрочно выиграла чемпионат Эстонии по футболу ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В воскресенье, 27 октября, за два тура до конца национального первенства по футболу таллиннская "Флора", обыграв дома "Пайде" со счетом 1:0, гарантировала себе чемпионский титул.

Единственный гол на 87-й минуте забил Эрик Сорга, реализовавший пенальти. Сорга с 29 забитыми мячами продолжает возглавлять гонку бомбардиров.

Арбитр показал на "точку" после нарушения Карла Меэла, который был наказан еще и красной карточкой.

"Флора" набрала 84 очка и стала недосягаемой для "Левадии", у которой на семь баллов меньше. На третьей позиции находится "Нымме Калью" - 73 балла и недоигранный матч в запасе. "Пайде" остался на четвертой строчке - 71 очко.

"Флора" в 12-й раз стала чемпионом страны.