Единая лига ВТБ: "Калев/Крамо" на своей площадке обыграл "Енисей" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

"Калев/Крамо" одолел "Енисей". Автор: Прийт Мюрк/ERR

В пятницу, 6 декабря, баскетболисты таллиннского "Калева/Крамо" в матче Единой лиги ВТБ дома взяли верх над красноярским "Енисеем" со счетом 94:87 (16:24, 32:13, 22:22, 24:28).

Хозяева проиграли первую четверть, зато с солидным заделом оказались сильнее соперника во второй десятиминутке. В третьей четверти команды сражались на равных. В концовке "Енисей" чуть сократил отставание, но на большее гостей на хватило.

Лучшим в составе эстонского клуба стал Янари Йыэсаар, набравший 23 очка.

Это пятая победа калевцев в десяти проведенных матчах. А "Енисей", который до поединка в Таллинне занимал второе место, потерпел третье поражение. Теперь красноярцы опустились на третью позицию, а "Калев/Крамо" находится на шестой строчке.

Следующий поединок в Единой лиге ВТБ эстонский клуб сыграет 15 декабря в гостях с подмосковными "Химками", которые возглавляют турнирную таблицу.