Волейбольный клуб "Сааремаа" впервые прошел в четвертьфинал еврокубка ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1581699720000 | amCalendar}}

Волейбольный клуб "Сааремаа" добился исторического достижения и пробился в четвертьфинал Европейского кубка вызова. По сумме двух матчей был обыгран испанский клуб "Альмерия".

На своей площадке две недели назад волейболисты "Сааремаа" потерпели поражение в пяти партиях - 2:3, что сделало их шансы на общий успех призрачными. Однако вечером 13 февраля в гостях островитяне сотворили сенсацию, обыграв в ответном поединке фаворита. Счет по партиям - 3:1.

Таким образом, команда из Курессааре впервые в своей истории вышла в четвертьфинал престижного еврокубка. Там соперником островитян будет итальянский "Милан" - один из сильнейших клубов Европы.

Последний раз эстонская команда доходила до четвертьфинала еврокубка в 2011 году - в Европейском кубке вызова это сделал таллиннский "Сельвер". Подобного успеха "Сельвер" добился и в 2008 году. В 2003-м до четвертьфинала Кубка Европейской конфедерации волейбола добрался "Пярну". В полуфинал еврокубков ни один эстонский клуб не попадал.

Редактор: Артур Тооман