ФОТО: в Китае загрузили в самолет заказанные Эстонией средства индивидуальной защиты ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F04%2F01%2F766049h2833.jpg)
Северо-Эстонская региональная больница (PERH) разместила на своей странице в социальной сети Facebook фотографию, как в Китае загружают в самолет заказанные Эстонией средства индивидуальной защиты. Самолет должен прилететь в Таллинн в четверг.
"С нетерпением ждем посылки, которую сейчас загрузили в Китае", - написали представители больницы в соцсетях.
Председатель правления PERH Агрис Пеэду сказал ERR, что средства индивидуальной защиты будут в полном объеме доставлены в больницу, а там уже средства будут распределяться между другими медучреждениями на основе программы распределения Департамента здоровья.
Из Китая в Эстонию прибудут хирургические маски, респираторы и защитные халаты.
По словам Пеэду, самолет должен прибыть из Шанхая в Таллинн в четверг днем.
Эстония заказала у Китая средств индивидуальной защиты более чем на 20 млн евро. Половина является заказом команды под управлением министра госуправления Яака Ааба, а вторая часть - заказом Северо-Эстонской региональной больницы.
Редактор: Виктор Сольц
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.