Ида-Вирумаа отстает по числу заявок на компенсацию урезанной зарплаты

Касса по безработице располагает хорошим резервом для выплат компенсаций предпринимателям.
Касса по безработице располагает хорошим резервом для выплат компенсаций предпринимателям.

Число поданных в Ида-Вирумаа заявок на компенсацию сокращенных из-за кризиса зарплат работникам вдвое ниже среднего показателя по Эстонии.

В северо-восточном регионе Эстонии временным пособием, предназначенным для сохранения рабочих мест в испытывающих финансовые трудности предприятиях, воспользовались более 300 фирм, подавших заявки на компенсацию сокращенной зарплаты примерно 1600 работникам, сообщила в воскресенье еженедельная аналитическая программа "AK. Nädal" на телеканале ETV.

В общей сложности компенсация запрошена для 2% работников в Ида-Вирумаа, в то время как средний показатель по Эстонии составляет 4% (заявки поступили на 32 000 работников в 6000 предприятий).

На Сааремаа за пособием обратились 185 фирм, в которых работают свыше 900 человек или 4,6% от трудоспособного населения острова. В Ляэнемаа - 90 предприятий с 800 работниками (6,6% трудоспособного населения уезда), в Пярнумаа - 380 предприятий с 1700 работниками (3,4% трудоспособного населения).

В Кассе по безработице отметили, что эти цифры не окончательные, поскольку заявки принимаются до конца мая.

Редактор: Андрей Крашевский

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: