В матче лидеров ЧЭ по футболу "Флора" разгромила "Левадию" – 4:0 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1592412240000 | amCalendar}}

В центральном матче восьмого тура чемпионата Эстонии по футболу лидирующая в первенстве "Флора" разгромила идущую второй "Левадию" со счетом 4:0.

Поединок без зрителей прошел на столичной "А. Ле Кок Арене".

Уже на третьей минуте "Флора" вышла вперед - отличился Константин Васильев, поразивший цель прямым ударом со штрафного. На 14-й минуте Власий Синявский удвоил преимущество.

В начале второго тайма защитник "Левадии" Максим Подхолюзин отметился автоголом, и счет стал 3:0 в пользу "Флоры". Окончательный результат на 87-й минуте установил Васильев.

Другие результаты восьмого тура: "Легион" - "Тулевик" 0:2, "Транс" - "Таммека" 0:1, "Калев" - "Курессааре" 0:2, "Нымме Калью" - "Пайде" 0:1.

После восьми туров у "Флоры" 22 очка, у "Левадии" - 16. Далее идут "Пайде" (15), "Нымме Калью" (15) и "Тулевик" (12).