ЧЭ по футболу: "Курессааре" и "Калев" победителя не выявили ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Таллиннский
Таллиннский "Калев". Автор: Priit Mürk/ERR

В понедельник, 27 июля, завершился 14-й тур чемпионата Эстонии по футболу. "Курессааре" дома поделил очки с таллиннским "Калевом" - 2:2.

На 18-й минуте удар Марека Кальюмяэ с пенальти парировал голкипер "Курессааре" Магнус Карофельд, однако полузащитник "Калева" все же смог реабилитироваться, успев первым на добивание.

Через три минуты Сандер Лахт восстановил равновесие. В концовке первого тайме команды еще раз обменялись голами - у "Калева" отличился Ханнес Аниер, а у островитян точным ударом отметился Рауно Тутк.

На матче был установлен рекорд посещаемости домашних поединков "Курессааре" - 747 зрителей.

Клуб с Сааремаа с 15 очками находится на седьмой позиции. "Калев" с 9 баллами продолжает замыкать турнирную таблицу.

Результаты других матчей 14-го тура: "Тулевик" - "Таммека" 2:0, "Флора" - "Нымме Калью" 2:1, "Пайде" - "Левадия" 4:2, "Транс" - "Легион" 2:0.

В чемпионате лидирует "Флора" - 37 очков, далее идут "Нымме Калью" (28), "Левадия", "Тулевик" и "Пайде" (по 24 очка).

Следующий тур пройдет с 31 июля по 2 августа.