Кубок Эстонии: "Флора" на выезде обыграла "Пярну" и вышла в 1/16 финала ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Футболисты
Футболисты "Флоры" празднуют успех. Автор: Siim Lõvi /ERR

В поединке 1/32 финала Кубка Эстонии по футболу таллиннская "Флора" в гостях взяла верх над ФК "Пярну" из первой лиги со счетом 4:1.

На 10-й минуте Ристо Каунисте вывел хозяев вперед, однако затем за дело взялись фавориты противостояния.

На 34-й минуте Маркус Поом восстановил равновесие, а через минуту Хенрик Пюрг переломил ход поединка. В концовке первого тайма Андреас Кийвит сделал счет 3:1 в пользу "Флоры".

На 61-й минуте Поом установил окончательный результат.

"Пярну" накануне матча с "Флорой" остался без двух тренеров, в том числе главного - Игоря Принса, поскольку они контактировали с заразившимся коронавирусом украинским футболистом, прибывшим в Эстонию.

Ранее в 1/16 финала из команд высшей лиги пробились "Таммека" и "Нымме Калью".