Навальный опубликовал первый пост в инстаграме после отравления

Российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в инстаграме первую запись после отравления нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок".
Навальный опубликовал совместную фотографию с женой Юлией, сыном Захаром и дочерью Дарьей, передает "Медуза".
"Привет, это Навальный, - написал он. - Скучаю по вам. Я все еще почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооцененный многими процесс. Рекомендую".
Посмотреть эту публикацию в Instagram
14 сентября берлинская клиника "Шарите", в которой находится Навальный, сообщила, что отключила российского политика от аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи отмечали, что он начал на короткое время вставать с больничной койки.
Алексею Навальному стало плохо во время полета на борту самолета Томск - Москва 20 августа. Его срочно госпитализировали в Омске, а 22 августа перевезли в клинику "Шарите" в состоянии комы.
Изначально немецкие врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. 7 сентября они сообщили, что вывели Навального из комы и стали переводить на самостоятельное дыхание; он начал реагировать на обращения окружающих.
2 сентября правительство Германии сообщило, что Навального отравили нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок". Яд нашли в лаборатории германской армии, его наличие подтвердили лаборатории в Швеции и Франции.
Редактор: Виктор Сольц