Cпортивный комплекс Ласнамяэ на улице Паэ получит новое здание

На прошедшем заседании Таллиннского городского собрания была инициирована детальная планировка для возведения нового здания спортивного комплекса Ласнамяэ.
"У главного здания спортивного комплекса Ласнамяэ, расположенного на углу улиц Паэ и Маяка, есть две проблемы. Во-первых, построенное в 1958 году и находящееся сейчас в плачевном состоянии здание невозможно капитально перестроить. Дело в том, что часть его фундамента была построена на строительном мусоре, из-за чего здание постепенно проседает. Во-вторых, нынешнее местоположение здания между улицей Паэ и стадионом не оставляет достаточно пространства для строительства полноценного спортзала. Поэтому мы решили начать подготовку к тому, чтобы построить совершенно новое здание спортхолла на другой половине участка по адресу Паэ", - пояснил старейшина столичного района Ласнамяэ Владимир Свет.
Инициированная детальная планировка охватывает граничащую со спорткомплексом территорию и участок таллиннской гимназии Паэ. Планировка предусматривает создание нового многофункционального здания спортивного холла между стадионом и зданием гимназии. Для обслуживания стадиона предполагается возвести небольшое подсобное строение со стороны Маяка пыйк. Нынешнее здание спортивного холла предполагается снести, на его месте можно будет построить коммерческое здание высотой до пяти этажей.
Расположение футбольного поля не поменяется, для него будут выстроены трибуны. В рамках планировки будет решена и проблема парковки - парковочные места разместятся на подземных этажах спортивного холла и коммерческого здания.
Даты принятия и реализации детальной планировки пока неизвестны.
Сейчас в спорткомплексе Ласнамяэ функционируют более чем 30 кружков и секций. Комплекс включает в себя зал для игр с мячом, спортивные залы, а также полномасштабный стадион с футбольным полем.
Редактор: Виктор Сольц