Выступающий в США Эрик Сорга отправляется в расположение сборной Эстонии по футболу ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F11%2F09%2F839250hbaa5.jpg)
Нападающий сборной Эстонии по футболу Эрик Сорга впервые за последний год присоединится к главной национальной команде страны.
Об этом стало известно в ночь на понедельник, когда американский клуб "Ди Си Юнайтед", за который выступает 21-летний футболист, не сумел пробиться в плей-офф лиги MLS.
"Поскольку клуб Эрика Сорга не вышел в плей-офф, то он теперь присоединится к сборной Эстонии", - сказал rus.err.ee глава пресс-службы Эстонского футбольного союза Михкель Уйболехт.
В прошлом году Эрик Сорга дебютировал за сборную Эстонии и с 31 забитым мячом стал лучшим бомбардиром национального первенства. В январе он перешел из "Флоры" в "Ди Си Юнайтед", за который провел 17 матчей (из них в 6 он попадал в основной состав) и забил 1 гол. После своего перехода в зарубежный клуб Сорга ни разу не привлекался в сборную.
Во вторник сборная Эстонии по футболу вылетит в Италию, где в среду она сыграет товарищеский матч с итальянцами.
После этого подопечных Карела Воолайда ждут два гостевых поединка в рамках Лиги наций УЕФА - с Северной Македонией (15 ноября) и с Грузией (18 ноября).
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.