Футболисты "Курессааре" сохранили прописку в высшей лиге

В воскресенье, 13 декабря, на острове Сааремаа между командами "Курессааре" и "Маарду" прошел ответный матч за право выступать в 2021 году в высшем дивизионе чемпионата Эстонии по футболу.

Со счетом 4:2 победили хозяева поля. В первой игре, которая в четверг прошла в Маарду, островитяне также были сильнее - 5:3.

Таким образом "Курессааре", который в текущем чемпионате высшей лиги занял предпоследнее, девятое место, сохранил прописку в элитном дивизионе. А команда "Маарду", финишировавшая второй в первой лиге, в следующем году продолжит выступление во втором по силе дивизионе.

Матчем в Курессааре официально завершился и текущий футбольный сезон.

Победителем чемпионата Эстонии по футболу в высшей лиге второй год подряд стала таллиннская "Флора", на втором месте, дающем путевку в Лигу Европы, впервые в истории финишировала команда "Пайде", бронзовые медали достались столичной "Левадии".

В первую лиге вылетел таллиннский "Калев", финишировавший на последнем, десятом месте. Победителем первой лиги стал пярнуский "Вапрус", который в новом сезоне получил право выступать в элите эстонского футбола.