Энели Ефимова из Силламяэ выиграла серебряную медаль на юниорском ЧЕ по плаванию

Энели Ефимова. Автор: Jüri Melih

На продолжающемся в Риме чемпионате Европы по плаванию среди юниоров 14-летняя Энели Ефимова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом.

В финальном заплыве в пятницу вечером спортсменка из Силламяэ преодолела дистанцию за 2 минуты и 28,01 секунды.

Первое место досталось 16-летней француженке Жюстин Дельма, которая была быстрее Энели Ефимовой на 2,47 секунды.

Бронза досталась 15-летней россиянке Елене Богомоловой, которая уступила Ефимовой 0,23 секунды.

Двумя днями ранее Ефимова завоевала бронзу на дистанции 50 метров брассом. Серебро тогда досталось как раз Богомоловой.