"Левадия" одержала третью победу подряд, "Транс" потерпел первое поражение

Футболисты
Футболисты "Левадии". Автор: Siim Lõvi / ERR

В субботу, 12 марта, состоялись три матча в рамках третьего тура чемпионата Эстонии по футболу.

Открыло третий тур противостояние таллиннского "Калева" и "Курессааре". Победу в матче, который прошел на "Спортлэнд Арене" в Таллинне, одержали островитяне - 3:0. Хет-триком в их составе отметился Маттиас Мяннилаан, забивший свои голы с 56-й по 61-ю минуту встречи.

Нарвский "Транс", начавший новый чемпионат с двух побед подряд, в субботу потерпел свое первое поражение. Со счетом 0:2 он уступил тартуской "Таммеке", которую во вторник с тем же счетом обыграл в четвертьфинале Кубка Эстонии. Обе игры с тартусцами были для нарвитян домашними, но из-за проблем со стадионом в Нарве прошли в других городах. Кубковая встреча состоялась в Таллинне, встреча чемпионата - в Кохтла-Ярве.

Действующий чемпион страны "Левадия" одержала третью победу кряду. На сей раз был повержен "Легион" - 2:0. С 9 очками "бело-зеленые" единолично лидирует в турнирной таблице, но ближайшие преследователи свои матчи третьего тура еще не провели.

"Нымме Калью" в воскресенье примет "Пайде", а "Флора" в центральном поединке тура в гостях сыграет с "Пайде".