ЧЭ по футболу: "Калью" обыграл "Вапрус", "Флора" в концовке дожала "Пайде"

{{1647182220000 | amCalendar}}
"Нымме Калью". Автор: Jana Pipar/jalgpall.ee

В воскресенье, 13 марта, в матчах третьего тура чемпионата Эстонии по футболу столичный "Нымме Калью" в родных стенах взял верх над пярнуским "Вапрусом" (2:0), а "Флора" на выезде в концовке добилась победы над "Пайде" - 2:1.

В матче с "Вапрусом" на 45-й минуте Павел Марин вывел "Калью" вперед, а на 85-й минуте Тревор Эльхи удвоил преимущество хозяев.

В Пайде забивали только игроки "Флоры". Марк Андерс Лепик открыл счет. На 66-й минуте Маркус Соометс отметился автоголом, а окончательный результат на первой компенсированной минуте установил Константин Васильев.

После трех туров "Флора" и "Калью" набрали максимальное количество очков (9) и наряду с таллиннской "Левадией" возглавляют турнирную таблицу. У "Пайде" в активе три очка, а "Вапрус" все три матча проиграл.