Стали известны все полуфиналисты чемпионата Эстонии по баскетболу

Мяч в кольцо.
Мяч в кольцо. Автор: Фото: Сийм Семискар/ERR SPORT

В чемпионате Эстонии по баскетболу среди мужских команд определились два последних полуфиналиста.

Ими стали команда Тартуского университета и "Пярну садам", сообщили в четверг утренние теленовости ERR.

Тартусцы в четвертьфинальной серии со счетом 3:1 обыграли соперников из "Виймси". Их четвертая очная дуэль прошла накануне вечером в Тарту и завершилась драматичной победой хозяев - 69:68, которые добились успеха на последних секунда.

Баскетболисты из Пярну также со счетом 3:1 выиграли серию у раплаского "Авис Утилитас". В четвертом матче они обыграли соперников в гостях с разницей в 10 очков - 86:76.

В полуфинальной серии пярнусцы сыграют с "Калевом/Крамо", а тартусцы - с баскетболистами "ТалТеха".