Перед футбольным матчем с Мальтой гимн Эстонии исполнит Алика Милова

Алике Миловой доводилось бывать на футболе.
Алике Миловой доводилось бывать на футболе. Автор: Kairit Leibold/ERR

Перед матчем Лиги наций УЕФА между футбольными сборными Эстонии и Мальты который в пятницу, 23 сентября, пройдет в Таллинне на "А. Ле Кок Арене", национальный гимн нашей страны исполнит уроженка Нарвы Алика Милова.

Поединок начнется в 19:00, а перед стартовым свистком прозвучит гимн.

20-летняя Милова занимается музыкой с четырех лет. В 2021 году она стала победительницей песенного конкурса "Эстония ищет суперзвезду".

По словам певицы, исполнение эстонского гимна - это настоящая честь для нее.

"Каждый раз, когда я пою гимн Эстонии, я испытываю чувство гордости за нашу республику. Это чувство не раз вызывало у меня слезы на глазах", - сказал Милова в интервью пресс-службе Эстонского футбольного союза.

У нее также есть приятное воспоминание о футболе: "Мы с мамой отдыхали в Италии в 2018 году, и в это же время там проходил большой футбольный матч, и мы смотрели его вместе. Хотя я не помню точно, кто тогда играл и за кого мы болели, атмосфера очень мне запомнилась", - добавила Милова.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: