В прокуратуре рассказали, что означает предъявленное Осипенко подозрение в торговле влиянием

Скорая помощь ждет Осипенко перед Вируской тюрьмой.
Скорая помощь ждет Осипенко перед Вируской тюрьмой. Автор: Sergei Stepanov/ERR

Бизнесмен Николай Оспенко мог оказывать влияние как на депутатов горсобрания Кохтла-Ярве, так и на сотрудников местной управы в том числе и с целью назначения тех или иных лиц в советы муниципальных учреждений или на другие рабочие места.

Об этом в интервью ERR рассказал прокурор Вируской окружной прокуратуры Алан Рюйтель.

"Суть торговли влиянием заключалась, в частности, в использовании Николаем Осипенко своего влияния на лиц в городском собрании и городской управе для назначения определенных лиц в советы и на другие рабочие места", - отметил Рюйтель.

Накануне стало известно, что Вируский уездный суд не разрешил прокуратуре взять Николая Осипенко под стражу из-за его плохого состояния здоровья. Прокуратура собирается обжаловать это решение.

Напомним, Осипенко подозревают в коррупционных преступлениях. Вместе с ним подозреваемыми по делу проходят еще 10 человек.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: