Совет Eesti Energia выбрал нового руководителя предприятия

Выбор нового руководителя госкомпании Eesti Energia завершен, с ним достигнута договоренность, заявила председатель совета предприятия Анне Мере.
Новый председатель правления энергетической компании будет представлен в первые дни 2023 года, сообщил в четверг новостной портал ERR.ee.
По словам Анне Мере, договоренность с будущим руководителем Eesti Energia уже достигнута, а в ближайшие дни совет уточнит с ним детали его трудового соглашения.
Называть фамилию нового председателя правления она отказалась, сказав лишь, что это человек с большим опытом руководящей работы и очень хороший командный игрок.
"Я думаю, что совет проделал очень хорошую работу, мы очень тщательно подошли к кандидатам. Я думаю, мы нашли лучшего руководителя", — сказала Мере.
Ранее было известно, что в решающую стадию конкурса на замещение должности председателя правления Eesti Energia вышли четверо кандидатов. В совете заверяли, что среди них нет ни одного политика и все они из частного сектора.
В середине сентября совет Eesti Energia объявил, что принял решение не продлевать контракт с нынешним руководителем фирмы Хандо Суттером, срок его полномочий в качестве председателя правления в соответствии с действующим договором истекает 31 марта 2023 года.
Eesti Energia — государственная энергетическая компания, работающая на рынках стран Балтии, Финляндии, Швеции и Польши.
Редактор: Сергей Михайлов