"Читательский четверг": Анатолий Лютюк расскажет о мире самодельных и рукописных книг

В четверг, 9 марта, в 17:30 в отделе литературы на иностранных языках Таллиннской центральной библиотеки (ул. Лийвалайа, 40) пройдет лекция Анатолия Лютюка "В мире самодельных и рукописных книг" на украинском языке.
Мероприятие пройдет в рамках проекта "Читательский четверг".
"Одна из самых необычных лекций за всю десятилетнюю историю "Четвергов": рассказ о живой и современной книге, но созданной древним, догутенберговским методом. Никакого компьютера - каждая буковка выведена самим автором. Это же относится и к иллюстрациям.
Никакого печатного станка - самодельная бумага и своими руками сделанный переплет, - рассказал о лекции организатор мероприятия Игорь Котюх. - Легенда Таллинна, самый знаменитый украинец Эстонии, человек-книга Анатолий Лютюк расскажет о своем искусстве на прекрасном украинском языке".
Вход бесплатный.
Организованный Таллиннской Центральной библиотекой и литературным порталом oblaka.ee цикл мероприятий "Читательский четверг" проходит ежемесячно с февраля 2012 года.
Редактор: Виктор Сольц