ВИДЕО: концерт в честь Дня Европы на площади Вабадузе

{{1683565200000 | amCalendar}}
Фото: Ken Mürk/ERR

Эстония отмечала День Европы 9 мая концертом на площади Вабадузе. Выступали участники "Евровидения": Стефан, Танель Падар, принесший Эстонии в 2001 году победу в конкурсе, и победитель прошлого года – группа из Украины Kalush Orchestra.

Ведущий передачи - журналист ERR Алексей Маргиев. В трансляцию вошли выступления Стефана, Танеля Падара и Kalush Orchestra, а также интервью со Стефаном и участником Kalush Orchestra Тимофея Музычука.

Мероприятия по случаю Дня Европы на площади Вабадузе в Таллинне начались в 15:00, когда вместе с представительством Европейской комиссии в Эстонии и посольствами иностранных государств стартовала программа "Таллинн – зеленая столица Европы 2023".

Концерт по случаю Дня Европы в Таллинне традиционно проводят перед зданием Министерства иностранных дел, однако в этом году было решено перенести мероприятия на площадь Вабадузе из-за дорожных работ, связанных со строительством новой трамвайной линии в Таллинне.

"Мы очень гордимся нашей возрожденной традицией – проводить концерт перед Министерством иностранных дел. К сожалению, в этом году мы вынуждены временно переехать на площадь Вабадузе, поскольку не можем остановить всю городскую жизнь своим концертом", – сказал канцлера МИД Йонатан Всевиов.

Первый концерт состоялся в 1998 году, а в прошлом году традиция была возрождена. Концерт организуют Министерство иностранных дел, государственный центр вспомогательных услуг, город Таллинн, представительство Европейской комиссии в Эстонии и представительство Европейского парламента в Эстонии.

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: