В Нарве предпринята еще одна попытка открыть бассейн на улице Кереса

Фирма по управлению государственной недвижимостью Riigi Kinnisvara AS (RKAS) объявила концессионный конкурс для поиска оператора бассейна в учебно-жилом комплексе Академии МВД в Нарве.
Как сказала корреспонденту Rus.ERR руководитель RKAS по коммуникации Аннели Йыгева, весной предприятие искало нового оператора в сотрудничестве с властями Нарвы, но из этого ничего не вышло.
Тогда рассматривался вариант, что Нарва будет управлять бассейном своими силами, но в итоге город счел такой сценарий слишком затратным.
"Теперь наиболее вероятно, если конкурс завершится успешно, что оператор будет из частного сектора. Сейчас в бассейне завершается гарантийный ремонт. Мы бы очень хотели, чтобы уже в сентябре он вновь открыл свои двери. Но понятно, что для этого нужен оператор", - сказала Йыгева.
Срок подачи предложений на тендер истекает 17 июля.
Вместе с бассейном в распоряжение фирмы-оператора перейдут относящиеся к бассейну раздевалки, туалеты, душевые, сауны и кладовка для спортивного инвентаря. Кроме того, оператор сможет открыть в здании кафе.
По замыслу RKAS, компания-оператор может свободно устанавливать цены и владеть всей прибылью.
Бассейн в Нарвском учебном центре Академии МВД открыл свои двери для посетителей в феврале 2021 года и проработал до начала лета 2022-го.
Договор с бывшим оператором бассейна - фирмой Spes Ehital OÜ - был расторгнут 1 июля 2022 года.
Редактор: Сергей Михайлов