Дзюдоист Маттиас Куузик занял седьмое место на летней Универсиаде

Матттас Куузик.
Матттас Куузик. Автор: ERR

C 28 июля по 8 августа в китайском Чэнду проходит летняя Универсиада, в которой участвуют и эстонские спортсмены.

На турнире по дзюдо представитель Эстонии Маттиас Куузик, выступающий в весовой категории до 90 кг, выиграл первые две схватки и вышел в четвертьфинал, где уступил будущему чемпиону, венгру Роланду Гозу.

После этого эстонец, слегка повредивший мышцу бедра, проиграл еще одну схватку, заняв в итоговом протоколе седьмое место. После Универсиады Маттиас Куузик завершит спортивную карьеру.

В соревнованиях по теннису Хелена Нармонт в напряженном поединке первого круга, который продлился 3 часа 40 минут, уступила Марие Инес Рибейро Фарроко да Фонте из Португалии - 6:4, 5:7, 4:6. В третьем сете Нармонт вела 4:2 и 40:15 на своей подаче, но не удержала преимущество.

В художественной гимнастике Аделина Беляева заняла 19-е место, а Мари-Анетт Каазик - 25-е.

В командном турнире по бадминтону Эстония провела три поединка, в которых с одинаковым счетом 0:5 уступила Китайскому Тайбэю, Германии и Гонконгу.

Всего от Эстонии на Универсиаду поехали 15 спортсменов.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: