Главный тренер сборной Эстонии по волейболу оценил соперника по полуфиналу Золотой лиги

Мужская сборная Эстонии по волейболу во вторник приступит к подготовке к "Финалу четырех" европейской Золотой лиге.
Состав сборной Эстонии пополнит не игравший на групповом этапе турнира Кевин Саар, в этом сезоне ставший бронзовым призером чемпионата Аргентины, передает во вторник "Актуальная камера".
В "Финал четырех" Золотой лиги, который с 15 по 16 июня пройдет в Хорватии, сборная Эстонии вышла в шестой раз в своей истории и впервые за последние три года. Ранее наша команда дважды становилась обладателем трофея и еще один раз выигрывала бронзовые медали. Нынче в полуфинале ее ждет серьезный соперник - сборная Хорватии, которая на групповом этапе выиграла все шесть своих поединков. Вторую путевку в финал разыграют Чехия и Украина.
С Хорватией сборная Эстонии сыграет и в квалификации чемпионата Европы.
"Это очень сложный соперник, они были в хорошей форме на групповом этапе и играют дома, и, кроме того, по сравнению с некоторыми другими командами, хорваты и в Золотой лиге играют по сути своим лучшим составом. Матч с ними даст нам неплохую подготовку - независимо от результата - к стартующему в августе отборочному турниру чемпионата Европы, где мы окажемся с Хорватией в одной подгруппе", - рассказал главный тренер сборной Эстонии Алар Рикберг.
Редактор: Сергей Михайлов