Россия начнет производить запчасти для самолетов

Из-за санкций против Москвы РФ больше не может проводить техническое обслуживание самолетов в западных странах, а также получать новые запасные части. Теперь Россия решила запустить собственное производство запчастей.
РФ начала военные действия в Украине в 2022 году и впоследствии присвоила около 400 пассажирских самолетов, арендованных у иностранных компаний. После начала войны компании Airbus и Boeing также объявили о прекращении обслуживания самолетов российских компаний.
По данным российских СМИ, государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" и авиакомпания "Аэрофлот" теперь будут совместно производить различные запасные части к самолетам. В частности, речь идет о таких запчастях, как огнетушители, сообщает Politico.
Санкции могут вернуть Россию во времена холодной войны, когда не было иностранных самолетов, а авиакатастрофы были частым явлением. Число авиакатастроф уже растет.
Редактор: Ольга Звягинцева
Источник: Politico