Мадис Михкельс занял пятое место на стартовом этапе "Джиро д'Италия"

В Болгарии накануне стартовал первый в сезоне велосипедный гранд-тур - "Джиро д'Италия".
Победителем первого этапа протяженностью 147 км по маршруту Несебр - Бургас стал француз Пол Манье из команды Soudal Quick-Step. Эстонский велогонщик Мадис Михкельс, представляющий команду EF Education-EasyPost, финишировал пятым.
Пятничный заезд был равнинным и предназначался для спринтеров, в то время как фавориты, претендующие на победу в генеральной классификации, старались просто держаться в основной группе и избегать неприятных инцидентов.
За 600 метров до финальной черты произошел масштабный завал. Избежать падения удалось лишь 12 гонщикам, среди которых оказался и Мадис Михкельс. В хаотичном финише первым черту пересек Пол Манье, одержавший свою первую в карьере победу на этапах гранд-туров. Второе место занял Тобиас Лунд Андерсен, третье - Итан Вернон, а четвертым стал Джонатан Милан.
Пятое место Михкелса стало повторением его лучшего результата на гранд-турах: в прошлом году он также был пятым на восьмом этапе испанской "Вуэльты".
Редактор: Сергей Михайлов









