Михал об инциденте с Вага: мы надеемся, что все будет в порядке

Депутат Рийгикогу и генеральный секретарь Партии реформ Кристо Энн Вага, которому в среду вечером, 9 сентября, стало плохо в эфире передачи ETV "Первая студия", после дополнительных обследований был выписан из больницы домой.
Пресс-секретарь Партии реформ Сандер Андла сообщил ERR в четверг утром, что после обследований Вага ночью отпустили домой. Он попросил журналистов проявить деликатность в публикациях о состоянии его здоровья.
Премьер-министр Кристен Михал написал в четверг утром в социальных сетях, что Вага стало плохо в телеэфире и у него возникли проблемы со здоровьем.
"Ему оказали помощь, ему помогли Михаил Кылварт и Андрес Кууск. Затем подключились люди за кадром, а также скорая помощь и врачи. Ночью Кристо вернулся домой к семье, и мы надеемся, что все будет в порядке. Большое спасибо всем, кто помогал, человечность важна", – написал он.
Михал также обратился к тем, кто пишет в интернете оскорбительные комментарии в адрес Вага.
"Похоже, в нашем обществе что-то надломилось – и в отношении безудержной брани, и в отношении человечности. Кристо оказался в передаче не просто так и не случайно: он давно является членом комиссии по государственной обороне, хорошо разбирается в вопросах обороны и, помимо прочего, в отличие от диванных философов, в 2024 году проехал на велосипеде 1700 километров из Таллинна в Киев в поддержку Украины. В одном этом его поступке было больше сердечности, чем когда-либо будет у тех, кто злорадствует", – отметил премьер-министр.
Кристо Энну Вага стало плохо во время прямого эфира программы "Первая студия" на ETV. Бригада скорой помощи доставила 29-летнего политика в отделение экстренной медицины для дополнительных обследований.
ERR желает Кристо Энну Вага скорейшего выздоровления.
Редактор: Елизавета Калугина




















