В Таллинне на Тартуском шоссе открыли новую зеленую зону в трамвайном коридоре

В понедельник, 26 октября, в Таллинне на Тартуском шоссе, между улицами Пронкси и Лубья, открыли новую зеленую зону в трамвайном коридоре протяженностью почти километр. Каменное покрытие вокруг трамвайных рельсов заменили газонной решеткой на площади 4500 квадратных метров.
Работы проводились преимущественно в ночное время, чтобы как можно меньше мешать дорожному движению. Трамвайное движение продолжалось на протяжении всего периода строительства, передает пресс-служба столичной мэрии.
"Озеленение не только делает городское пространство более комфортным, но и имеет практическую ценность: оно помогает сократить количество пыли в воздухе и уменьшить вибрацию от движения трамваев", - прокомментировал вице-мэр Таллинна по вопросам транспорта Йоэль Йессе.
Строительные работы и работы по озеленению проводились с 27 июля по 20 октября. Их выполнила компания Tallinna Teed AS. Договорная стоимость проекта составила 200 677,50 евро без учета налога с оборота.
Редактор: Виктор Сольц





















