Центристка Елена Глебова стала директором спортивного центра Тондираба

Завершившая спортивную карьеру фигуристка Елена Глебова стала директором открывающегося в столичном районе Ласнамяэ спортивнового центра Тондираба.
Соответствующее решение на своем сегодняшнем заседании приняло городское управление Таллинна.
Как сообщает пресс-служа столичной мэрии, главной ближайшей задачей Глебовой станет запуск спортивного учреждения, открытие которого запланировано на июль.
В начале июня Елена Глебова получила степень бакалавра в области хореографии - она закончила Таллиннский университет.
В мае, как передавал rus.err.ee, она восстановила свои депутатские полномочия в Таллиннском горсобрании и объявила о своем уходе из большого спорта.
В Центристкую партию она вступила в июне 2013 года. Занимающий пост президента Союза конькобежного спорта Эстонии, мэр Таллинна и лидер центристов Эдгар Сависаар ранее неоднократно высказывал свои симпатии Глебовой.
Главную площадку ледового холла Тондираба можно будет использовать для тренировок и соревнований по фигурному катанию, хоккею на льду, волейболу, художественной гимнастике и прочим видам спорта, а также для проведения культурных мероприятий.
Две тренировочные площадки ледового холла можно будет использовать для тренировок и соревнования по фигурному катанию и конькобежному спорту, хоккею на льду и керлингу.
Редактор: Сергей Михайлов








