Страховая фирма ERGO возместит ущерб попавшим в ДТП пассажирам автобуса Lux Express

Руководитель отдела поддержки клиентов по возмещению ущерба страховой компании ERGO Таави Кеэтс заявил, что пострадавшим в ДТП пассажирам автобуса Lux Express будет возмещен ущерб.
"Все пассажиры автобуса Lux Express были застрахованы. Граждане Эстонии, которые находились во время аварии в автобусе, могут представить претензии на возмещение ущерба в ERGO по электронному адресу: kahju@ergo.ee, вопросы принимаются по телефону +372 6 267 220. Граждане Латвии и России могут обратиться в ближайшее представительство ERGO по месту жительства. ERGO в Латвии: 1887 и адрес электронной почты info@ergo.lv. ERGO в России: +8 800 200 22 24 и адрес электронной почты mail@ergo.ru. Также можно обратиться и в эстонское представительство ERGO", - отметил Кеэтс.
Ущерб, который возместит ERGO: Расходы, связанные с лечением. Расходы на лекарственные средства, медицинские вспомогательные средства, платные медицинские услуги, транспортные расходы на дорогу до медицинских учреждений. Сокращение доходов в связи с неработоспособностью по причине ДТП. Повреждение и уничтожение багажа и одежды. Нематериальный (моральный) ущерб в случае телесных повреждений и ущерба для здоровья.
Автобус Lux Express, следовавший из Риги в Санкт-Петербург, потерпел аварию 29 января в 00:42 на восьмом километре шоссе Йыхви-Тарту. Автобус съехал с дороги и перевернулся на бок. На момент аварии в автобусе находилось 27 пассажиров и два водителя. С места происшествия в Ида-Вирускую центральную больницу в Кохтла-Ярве было доставлено 13 человек. Одному из пассажиров пришлось ампутировать руку. Четверо пострадавших до сих пор остаются в больнице.
Редактор: Виктор Сольц




















