ВИДЕО голов: "Инфонет" нанес "Флоре" первое поражение в чемпионате ({{commentsTotal}})

В матче 27-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичный "Инфонет" взял верх над таллиннской "Флорой", которая до этого шла в национальном первенстве без поражений.

Поединок состоялся в пятницу вечером на стадионе "А. Ле Кок Арена" и завершился со счетом 4:2 в пользу действующих чемпионов страны.

На восьмой минуте Альберт Проза вывел гостей вперед, забив уже свой 23-й гол в этом чемпионате. На 25-й минуте Дмитрий Круглов ударом со штрафного закрепил преимущество "Инфонета". Спустя восемь лучший бомбардир "Флоры" Рауно Саппинен сократил разрыв в счете.

Во втором тайме Сергей Тумасян красивым ударом слета забил третий гол "Инфонета", но "Флора" не сдавалась и усилиями Брента Леписту вновь сократила отставание. Однако итоговое слово осталось за гостями - на 84-й минуте шестой гол в этой встрече забил вышедший на замену Владимир Воскобойников.

Для "Инфонета" эта победа стала уже пятой подряд.

Альберт Проза с 23 голами продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров. Рауно Саппинен отстает от него на три мяча.

За матчем соперников наблюдал и главный тренер сборной Эстонии Мартин Рейм, который в интервью rus.err.ee объяснил свое решение не вызывать Прозу в национальную команду тем, что тот, в отличие от Саппинена, не забивает лидерам.

В активе идущей на первом месте "Флоры" осталось 70 очков, "Инфонет" набрал 54 очка, оставшись на четвертой позиции.

У "Левадии" и "Нымме Калью", которые в субботу сыграют друг против друга, по 60 очков.