Йоханнес Бе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону, Лессинг заработал очки ({{commentsTotal}})

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки (10 км), прошедшей в итальянском Антхольце в рамках очередного этапа Кубка мира. Эстонский биатлонист Роланд Лессинг, заняв 39-е место, вошел в число 40 лучших и заработал зачетные очки.

Бе преодолел дистанцию за 23 минуты 19,3 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.

Второе время показал француз Мартен Фуркад. Он не промахнулся ни разу и уступил первому месту 12,8 секунды. Третьим стал немец Арнд Пайффер, который также поразил все цели. Его отставание от норвежца составило 42,2 секунды.

Россиянин Антон Шипулин занял четвертое место. С одним неточным выстрелом он уступил победителю 46,3 секунды.

Лучшим среди эстонский биатлонистов стал 39-летний Роланд Лессинг, занявший 39-е место. Лессинг, допустив один промах, уступил Бе 2 минуты и 18,8 секунды.

В гонку преследования, которая пройдет завтра, попали 60 лучших биатлонистов. За бортом остались представители Эстонии Калев Эрмитс (76-е место) и Каури Кыйв (86-е место).