Лыжную индивидуальную гонку на 10 км выиграла норвежка Хага, Маннима - 50-я ({{commentsTotal}})

Норвежская лыжница Хага выиграла ОИ в забеге на 10 км.
Норвежская лыжница Хага выиграла ОИ в забеге на 10 км. Автор: AFP/Scanpix

Норвежская спортсменка Рагнхиль Хага стала олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018 в женской индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем. Эстонка Татьяна Маннима показала 50-й результат.

Хага преодолела дистанцию за 25 минут 0,5 секунды. Второе место заняла шведка Шарлотта Калла, третью строчку разделили норвежка Марит Бьорген и финка Криста Пармакоски.

38-летняя эстонская лыжница Татьяна Маннима финишировала 50-й среди 90 участниц.

Уроженка Кивиыли уступила победительнице более трех с половиной минут.

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.