"Нымме Калью" выиграл у "Флоры" со счетом 2:0 ({{commentsTotal}})

Футболисты
Футболисты "Нымме Калью". Автор: Сийм Семискар, ERR Sport

На искусственном поле в Хийу прошел центральный матч четвертого тура чемпионата Эстонии по футболу. В поединке встретились две таллиннские команды - "Нымме Калью" и "Флора".

Уже на 7-й минуте хозяева поля смогли забить быстрый гол. Бразильский полузащитник "Нымме Калью" совершил сольный проход и мощным ударом отправил мяч в сетку ворот "Флоры". После первого тайма счет 1:0 в пользу "Калью".

Во втором тайме хозяева поля увеличили счет - на 76-й минуте полузащитник "Нымме Калью" Игорь Субботин забил второй гол.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Нымме Калью".

Сегодня состоялись еще два матча чемпионата Эстонии по футболу: "Курессааре" - "Тулевик" (Вильянди) 3:1, "Таммека" - "Левадия" 0:3.

В чемпионате лидируют три команды, набравшие по 7 очков. Это нарвский "Транс", "Нымме Калью" и "Левадия".

А накануне были сыграны еще два матча. Нарвский "Транс" в гостях смог обыграть таллиннский "Калев" со счетом 2:1, а "Пайде" и пярнуский "Вапрус" сыграли между собой вничью - 1:1, передала "Актуальная камера".