"Викинг" повел в финальной серии чемпионата Эстонии по хоккею со счетом 2:0

"Викинг" новый чемпион Эстонии. Автор: Сандер Койт, ERR

В воскресенье, 18 марта, во втором финальном матче чемпионата Эстонии по хоккею таллиннский "Викинг" на выезде выиграл у тартуского "Вялка" (3:2) и повел в серии со счетом 2:0.

"Викинг" после двух первых периодов вел со счетом 3:0. Александр Кузнецов сделал дубль, еще одну шайбу забросил Константин Грищенко.

В третьей двадцатиминутке Василий Титаренко забил два гола и сократил отставание до минимума, однако на большее хозяев не хватило.

Финальная серия длится до трех побед.

Третий поединок пройдет 21 марта в 19:40 на льду "Тондираба".

При необходимости четвертая игра состоится 24 марта в Тарту, а пятая - 25 марта в Таллинне.

Прошлогодний чемпион Эстонии - нарвский "Паэмурру" - сложил полномочия, заняв четвертое место. Бронзу завоевал таллиннский "Вайперс".